Бесплатен ли дубликат справки о рождении из роддома и можем ли мы быть обязаны заплатить за него?

• г. Тюмень

Дубликат справки о рождении из роддома получают бесплатно?

Имеет право администрация затребовать оплату? У нас попросили 700 руб. (оригинал был утерян)

Ответы на вопрос (2):

Вы, в совою очередь, потребуйте документ, устанавливающий такую плату за дубликат справки. Можете обратиться в областной департамент здравоохранения с жалобой.

Приложение N 3

к приказу Министерства

здравоохранения и

социального развития РФ

от 27 декабря 2011 г. N 1687 н

Порядок выдачи документа о рождении "Медицинское свидетельство о рождении"

10. В случае утери медицинского свидетельства о рождении по письменному заявлению лица, его получившего, выдается медицинское свидетельство о рождении с пометкой в правом верхнем углу "дубликат", заполняемое на основании корешка медицинского свидетельства о рождении, находящегося на хранении в медицинской организации или у индивидуального предпринимателя.