Как правильно составить исковое заявление об изменении размера алиментов при уклонении от уплаты и формальной трудоустройства в центре занятости

• г. Москва

Как правильно составить исковое заявление об изменении размера алиментов. Причина, ответчик уклоняется от уплаты алиментов, заведомо состоит в центре занятости.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вы хотите изменить взыскание на твердую денежную сумму?

Добрый день!

Если плательщик алиментов не трудоустроен, в таком случае Вам необходимо подавать на взыскание алиментов в твердой денежной сумме, а это не изменение размера алиментов а изменение порядка взыскания алиментов.

Татьяна, заявление пишите согласно ст. 131-132 ГПК РФ, либо можете обратиться к любому юристу сайта по оказанию Вам услуги по составлению иска.

Татьяна, правильно будет составить исковое заявление, отвечающее условиям ст.ст. 131-132 ГПК РФ. Обратитесь к юристу за грамотным составлением иска. Это платная услуга.