Занимаюсь пассажирскими перевозками (такси), основной вид деятельности по ОКВЭД 60.22. Хочу закрыть данный вид деятельности

• г. Ейск

Занимаюсь пассажирскими перевозками (такси), основной вид деятельности по ОКВЭД 60.22. Хочу закрыть данный вид деятельности, и открыть вид деятельности ОКВЭД 60.23. Попадает ли данный вид деятельности под 69 ФЗ ## или 1217 Краснодарского края.

Ответы на вопрос (1):

ИВАН ИВАНЫЧ,добрый день! Согласно Федеральному закону от 21.04.2011 N 69-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" и Закону Краснодарского края № 1217 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ТРАНСПОРТНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ЛЕГКОВЫМИ ТАКСИ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ"

с 1 сентября 2011 года деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории субъекта РФ может осуществляться при условии получения соответствующего разрешения.

60.23 Деятельность прочего сухопутного пассажирского транспорта .

Эта группировка включает: - деятельность прочего сухопутного пассажирского транспорта, не подчиняющегося расписанию: - чартерные перевозки - аренду городских и междугородных автобусов с водителем - предоставление услуг по перевозке с экскурсионными и прочими целями - перевозки пассажиров транспортными средствами с живой тягой.

На данную деятельность прямого указания на получения лицензии нет,так как деятельность по 60.23 осуществляется на основании Федерального Закона «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта»

Желаю Вам удачи на дорогах!!!