Определение ОКВЭД и налогового режима для диспетчерской службы такси в Татарстане

• г. Набережные Челны

Я хочу открыть диспетчерскую службу такси, какой ОКВЭД у вида деятельности и под какой налог попадает: ЕНВД или УСН 6%. Есть и действующее ЧП и ООО. Если ЕНВД, то как правильно рассчитать? Сама просматривала ОКВЭДы, нашла только 60.22 - деятельность такси, тогда какое налогообложение? Я живу в Татарстане, обратилась в налоговую, сказали, что ЕНВД? Я думаю иначе. Заранее благодарна, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Я думаю, что в данном случае необходимо применить ОКВЭД 63.21.2 Прочая вспомогательная деятельность автомобильного транспорта. Данный вид деятельности под ЕНВД не подпадает. Просчитайте свои обороты и если вы предполагаете, что ваши доходы за 9 месяцев не будут превышать 15 млн рублей, а также если численность рабочих менее 100 человек, то применяйте УСН с объектом доходы со ставкой 6%.