Вышел срок подачи документов на наследство после покойного мужа. Каким образом теперь восстановиться в наследстве?

• г. Нижний Новгород

Вышел срок подачи документов на наследство после покойного мужа. Каким образом теперь восстановиться в наследстве?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! У вас два варианта. Первый - это восстановить срок для принятия наследства. Если суд посчитает вашу причину уважительной. А второй вариант - это признать Вас фактически принявшей наследство. Если вы проживали на день смерти вместе, были зарегистрированы по одному адресу с наследодателем, вступили во владение имуществом умершего. Несли расходы и т.д. то суд может признать вас фактически вступившей в наследство. Будут вопросы обращайтесь лично.

Вы, Катя, не удивляйтесь, но, возможно, срок подачи документов "не вышел", т.е. не истек. Для начала рекомендую это проверить у юриста на консультации, а потом уже разбираться с тем, что надо делать. Очень многие наследники ошибаются со сроками. Пока вы не предоставили никакой информации для того, чтобы можно было Вам помочь. Когда точно открыто наследство (умер муж)? Что в составе наследства? Кто наследники? Где они прожвают? Где проживал мкж на дату смерти? Все это очень важно знать юристу, чтобы помочь.

Мои контакты под ответом, понадобится помощь - обращайтесь.