Возможен ли возврат суммы налога за лечение и вставку зубов пенсионерке с квитанциями?

• г. Астрахань

Пенсионерка лечила и вставляла зубы на сумму 115 тыс. руб. Все квитанции есть. Можно ли ей сделать в налоговой какой-нибудь возврат?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можно.

А можно узнать на основании какого нормативного акта? На сколько я знаю возврат делают, только те кто работает и платит налоги. Может я ошибаюсь конечно.

Если пенсионер не работает, то налоговый вычет делать не с чего. Ведь с пенсии НДФЛ не удерживается.