Какие льготы предоставляет удостоверение Ветеран труда до выхода на пенсию?

• г. Казань

В 2016 г. получила удостоверение "Ветеран труда". Но мне пока 49 лет. И мне сказали, что льготы будут действовать по факту выхода на пенсию. Так ли это? Или все-таки какие-то льготы есть и до выхода на пенсию. В чем тогда смысл этого удостоверения?

Ответы на вопрос (1):

Поверьте мне, как получившей звание "Ветеран труда" в 39 лет, Вас не дезинформировали. Льготы Вам будут положены по достижению пенсионного возраста для женщин. В нашем случае, скорее всего в 60 лет. С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Пенсионер МВД, ветеран труда. Какие у меняесть льготы имея эти удостоверения. В соцзащите говорят приходи в 60 лет расскажем про льготы. Тогда зачем мне удостоверение ветерана сейчас?

Медаль ветеран труда выдается к удостоверению Маме в 1983 году при выходе на пенсию выдали медаль ветеран труда и удостоверение к медали. Хотели воспользоваться льготой ветерана труда но в администрации сказали что необходимо удостоверение именно ветерана труда а удостоверение к медали не пойдёт. вопрос-возможно ли получить звание ветеран труда в данное время если медаль она получала в 1983 году проживая в киргизии. Стаж 39 лет.

Я получила пенсионное удостоверение по выслуге лет (мне 52 г., учитель, работаю) 25 декабря 2018 г. На днях получила "Ветеран труда". В УСЗН мне сказали, что льготы я смогу получать только при достижении 55 лет. Тогда что мне дает пенсионное удостоверение и уд. "Ветеран труда" сейчас? Правы ли в УСЗН? Какие вообще льготы дает это удостоверение? Спасибо.

Здравствуйте.

Если на ветерана труда документы подали позже, чем можно было, с какой даты присваивается ветеран труда, с даты выдачи удостоверения или с даты выхода на пенсию по выслуге лет. медаль - в 2012 году, на пенсию вышел в 2013, а оформил ветерана в 2018

04 июня 2007 года я получила знак За добросовестный труд в потребительской кооперации России. Номер удостоверения 106 - СП. Удостоверение выдано председателем Совета Центросоюза РФ Кузнецовым Е.Н. При получении данного знака работодатель мне пояснил, что я с данного момента я могу получить удостоверение ветеран труда, и могу пользоваться соотвествующими льготами. Так же мне пояснили, что пенсионное удостоверение я могу оформить при выходе на пенсию по старости. В апреле 2010 года мне исполняется 55 лет и я выхожу на пенсию. В связи с этим, в середине октября 2010 года я обратилась в отдел социальной защитны населения по Мухоршибирскому району к специалисту Рычковой Е.Л. с целью получения удостоверения ветерана труда. При этом представила копии всех необходимых для этого документов. Однако, специалист от приема документов отказалась и мне пояснила, что в настоящее время удостоверение ветерана труда я получить не могу, так как выданный мне знак не дает мне такого права. Так же поянила, что буквально месяца за два до моего обращения они выдавали удостоверения ветерана труда лицам имеющим такие же знаки как у меня, однако сейчас не выдают.

Ситуация следующая: пенсионер (ветеран труда) получила удостоверение как вдова инвалида ВОВ 4.02.2013 года. В пенсионном фонде ей сказали, что до октября текущего года она не сможет воспользоваться никакими льготами по этому удостоверению, так как получает выплату как ветеран труда. Вопрос: 1. правы ли работники пенсионного фонда. 2. какие конкретные льготы и выплаты предусматривает наличие удостоверения вдовы инвалида ВОВ и какими документами они определены?

Получила в 2015 году удостоверение Ветерана труда. Удостоверение бессрочное действительно на всей территории Российской Федерации. Какого значения я ветеран и какие льготы мне положены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вдова умершего ветерана войны, ветеран труда, инвалид 2 гр, есть удостоверение ветерана ВОВ, в удостоверении указана статья 20, в связи с чем ей отказано в улучшении жилищных условий и льгот. Какие ей положены льготы и компенсации? Заранее благодарна за ответ.

Какие льготы у ветерана труда Российской Федерации в Свердловской области. Когда они начинают действовать: с момента получения удостоверения или выхода на пенсию?

Скажите пожалуйста, положены ли мне льготы как ветерану труда, если ветерана я получил 5 декабря 2015 года, а удостоверение выдали 20 марта 2017 г по причине отсутствия самих удостоверений. Заранее спасибо. Александр Курганская область.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение