Заработок на бирже труда для матери-одиночки в Ростовской области - размер выплат как для ребенка-сироты и условия

• г. Ростов-на-Дону

Я мать одиночка, и была под опекой мне 24 года, если я встану на биржу труда мне будут платить как ребенку сироте и в каком размере в Ростовской обл.

Ответы на вопрос (1):

Пособие по безработице, выплачиваемое на протяжении полугода, в случае постановки на учет в Службе занятости (в размере средней заработной платы по региону), если сирота достигший 23-летия продолжает обучение.

Когда право на выплаты прекращается?

В случае, если по достижении 23-летнего возраста сирота не обучается по очной форме в среднем профессиональном или высшем учебном заведении, он лишается права на все льготы, которые действовали в отношении него после достижения сиротой совершеннолетия. Если же ребенок поступил в ВУЗ, по его окончании он также лишается льгот и выплат, поскольку теперь он в состоянии устроиться на работу и обеспечивать себя сам.