Передача ответственности за проведение физкультурных занятий в ДОУ в период отсутствия инструктора - права и обязанности воспитателя

• г. Нерюнгри

Я работаю воспитателем в ДОУ, физкультуру в нашем саду ведет инструктор по физической культуре, когда он уходит на больничный, замруководителя обязывает нас проводить занятия, должна ли я проводить эти занятия и должны ли мне оплачивать эти занятия отдельно, буду благодарна за ответ с указанием статей ТК, на которые я должна опираться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, не должны, но при Вашем согласии возложение доп. обязанностей возможно. Оплата разумеется обязана начисляться дополнительно. Ст. 60.2 ТК РФ.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если такие обязанности не прописаны в вашем струдовом договоре то только с вашего согласия ст 57,60.2 ТК РФ.