Оплата комиссии перед зачислением кредитных средств - легальная практика или потенциальный мошенничество банка?

• г. Нижний Новгород

Мне позвонили с мобильного, предложили взять кредит банк по их словам находится в Москве. Приедет курьер и привезёт мне доки на подпись, деньги они мне перечислят на карту только после того как я оплачу комиссию банка. Может ли банк просить оплатить комиссию до зачисления кредитных средств?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это чистый развод - стандартная известная схема мошенников.

Необходимо читать условия кредитного договора, если кредитным договором предусмотрена уплата данной суммы, то можно платить смело. Просто неясно какую функцию играет уплата данной суммы. Некоторые банки просят перед начислением кредита уплатить страховой взнос, то есть застраховать кредит перед банком в случае непредвиденных обстоятельств, если человек, например, не сможет платить кредит, то страховая компания возместит затраты банку за этого человека.

Скорее всего это действия мошенников и после перечисления комиссии, Вы не получите ни займа, ни уплаченных средств ​