Право дежурной части полицейского участка на реагирование на анонимные устные заявления граждан - положения и регламентация.

• г. Нерюнгри

Имеет ли право реагировать дежурная часть полицейского участка на анонимное устное заявление гражданина, если нет, то каким документом это регламентируется.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валентин Богданович, право реагировать дежурная часть полицейского участка на анонимное устное заявление гражданина имеет. Согласно УПК анонимные сообщения о преступлении подлежат обязательной проверке.