Имеет ли пациент право на выдачу ему лицензии мед. учреждения. Если да, то каким документом это регламентируется. Спасибо.

• г. Ярославль

Имеет ли пациент право на выдачу ему лицензии мед. учреждения. Если да, то каким документом это регламентируется. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

все документы в том числе и лицензия в копии должны быть размещены на стенде информационном в медицинском учреждении. право потребителя на информацию об оказываемых услугах ФЗ о защите прав потребителей.

Если это частное лечебное учреждение или коммерческое, то лицензия должна быть вывешена на стене в фойе. Если нет, то можете потребовать. Не дадут, пишите жалобу в отдел здравоохранения, Роспотребнадзор и прокуратуру.

Информация висит на стенде, но хотелось бы копию заверенную

Тае потребуйте! Можете сфотографировать. Все зависит от того для чего это Вам необходимо.

сфотографируйте ее , если понадобится при каких то спорах копию истребуют .