Возможно ли устроиться в полицию России в офицерский состав с российским гражданством после отслуживания в Вооруженных Силах Кыргызской Республики?

• г. Тюмень

Я отслужил В Вооруженных Силах Кыргызской Республики военское звание старший лейтенат окончил гражданский вуз по специальности юриспруденция там же в Кыргызстане. Не давно получил Российское гражданстве получиться ли мне устроиться в полицию в офицерский состав. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый max, г.Тюмень !

Согласно Федеральному закону от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 21.11.2011) "О полиции":

На службу в полицию имеют право поступать граждане Российской Федерации НЕ моложе 18 лет и НЕ старше 35 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, владеющие государственным языком Российской Федерации, имеющие образование не ниже среднего (полного) общего, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника полиции.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 09.01.2012г

21:18 моск. вр.