Запрос на юридическую оценку нотариального согласия, по которому бывшая жена уклоняется от родительских обязанностей и друзьями используется для составления протоколов по статье 5.35 КоАП

• г. Москва

Прошу дать юридическую оценку этому нотариальному согласию с помощью которого бывшая жена уклоняется от исполнения родительских обязанностей к тому же это согласие используется друзьями бывшей жены в пдн которые на меня составляют протоколы по 5.35 коап.

Ответы на вопрос (8):

Антон, юридическую оценку я бы дал действиям Вашим и бывшей жены.

А это просто документ, который вне контекста ситуации ничего не значит.

Кто-то кому-то доверяет ребенка. И что с того? Таких документов, условно говоря, миллион в день удостоверяется...

Надо понять, за что Вас привлекают, и что на самом деле происходит. Может быть есть смысл оспорить постановления по указанной статье.

Здравствуйте, уважаемый Антон!

Во-первых, согласно статей 61, 63 Семейного кодекса РФ (кратко - СК РФ) на обоих родителей несовершеннолетнего ребенка возложена защита прав и интересов ребенка.

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

Во-вторых, в указанном случае мать ребенка переложила часть своих прав и обязанности, установленных 63, 64, 65 СК РФ, на постороннего человека.

Это может послужить серьезным основанием отцу ребенка в случае спора родителей в суде о месте жительства ребенка на основании статьи 55 СК РФ, если он решится обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с ним в будущем. Для этого ему нужно знать хорошо положения СК РФ и собирать для такого иска доказательства, что мать ребенка не надлежащим образом свои обязанности исполняет. Этот документ, который Вы приложили к своему вопросу, уже является серьезным доказательством в его пользу.

Удачи Вам.

Совершенно непонятно, каким образом согласие на сопровождение ребенка в садик и обратно может использоваться против Вас. (?)

Поясните.

Да, не может жена с помощью этого согласия на сопровождения, уклоняться от чего-либо..

Протокол составить мало, надо еще постановление о признании виновным и наложении штрафа. Вынести. Постановление можно обжаловать.

Смотрите внимательнее нижнюю строчку"права и интересы". Ребенок живет с бабушкой на которую мать передала права свои и как только я делаю поползновения в сторону дочери-бж сразу же вызывает ментов и ее менты которые заодно пишут по 5.35 Что нарушил права и интересы. Вот и весь ответ.

Куда смотреть? Какие "права и интересы"?

Вы с нами тут в загадки играете?

Если ребенок живёт с бабушкой и мать не занимается его воспитанием, если Вам препяствуют в общении с ребенком, то это мать, а не Вас нужно привлекать к ответственности.

С чего вдруг Вас кто-то к ней привлекает?

И как это связано с согласием матери на сопровождение ребенка до сдика и обратно, непонятно...

И поэтому я сломал всю голову о том как обжаловать это согласие имея мировое соглашение на общение с ребенком.

Да, Вы не ломайте голову, просто идите к адвокату, расскажите ему (ей) все что Вы хотите и с помощью адвоката двигайтесь к цели.

Удачи!