Маткапитал можно пустить в жильё до исполнения 3 лет ребёнку?

• г. Красноярск

Имеется 1-к квартира. В браке, 1 ребёнок, но через 2 месяца уже будет и второй ребёночек. Маткапитал можно пустить в жильё до исполнения 3 лет ребёнку?

Думали продать квартиру и при помощи мат. капитала купить на эти средства дом. Возможно ли это? Или нужно ждать 3 года?

Прошу вашей помощи в вопросе по материнскому капиталу! Семья, в которой трёхмесячный ребенок и бабушка инвалид живут в однокомнатной квартире, хотели бы купить дом за маткапитал плюс продажа данного жилья! Возможно ли использовать маткапитал, если ребенку три месяца и возможно ли продать жильё однокомнатную квартиру без проблем? Что для этого нужно? Благодарю сердечно за полный ответ.

Имеется двухкомнатная квартира, приватизированная на трех людей, один из которых несовершеннолетний (8 лет), второй мать ребенка и третий ее дед. Нужно продать эту квартиру и купить другую, большей площади, применив при этом матерински капитал (один из детей собственник продаваемой квартиры). Возможно ли такая сделка и какие доли в новой квартире будут у детей и родителей? Четверть каждому, как по мат. капиталу или есть нюансы из-за доли ребенка в продаваемой квартире?

Можно ли купить квартиру по ипотеке, с использованием средств материнского капитала, если ребёнку ещё не исполнилось 3 года? У меня в собственности есть однокомнатная квартира, можно ли к средствам от продажи этой квартиры добавить мат. капитал и заплатить первоначальный взнос ипотеки? Или нужно ждать, когда, ребёнку исполнится 3 года? Спасибо!

Я в браке, есть 1 ребёнок, но в марте уже будет 2 ой. Имеется 1-к квартира. Планируется ее продажа и с добавлением мат. капитала купить дом (расширить жильё).

Обязательно ждать пока ребёнку исполнится 3 года или нет?

Вопрос мой заключается о материнском капитале, я приобрела квартиру за счет средств матер. Капитала, а еще у меня есть и вторая квартира купленная за свои личные деньги, и я являюсь также собственником второй недвижимости, сейчас, я хочу продать квартиру где вложен матер. Капитал и деньги пустить на долги, а детям выделить доли во втором собственном жилье, чтобы возместить мат. Капитал, могу ли я это сделать? Выделить доли уже в имеющейся своей квартире, а капитал пустить на нужды?! Заранее благодарю за ответ.

Когда моему второму ребенку исполнилось 3 года (сейчас ей 7), на материнский капитал я купила квартиру. Сейчас у нас родился 3 й ребенок и квартира стала мала. От материнского капитала осталась небольшая сумма, которая индексировалась на протяжении этих 4 х лет. Я хочу продать эту квартиру, и купить более просторное жилье. Могу ли я оставшиеся на мат. кап. деньги пустить на покупку нового жилья? Это же будет считаться улучшением жилищных условий? От продажи старой квартиры денег не хватает на покупку новой.

Вопрос такой: Я во втором браке, хотим купить квартиру с использованием средств мат. капитала, затем ее продать, а доли детям выделить в другой уже имеющейся квартире второго мужа купленной им до брака. Возможно ли такое, как на это смотрят органы опеки? Еще один вопрос: будет ли иметь потом хоть какие то права первый муж на долю в этой квартире моего первого ребенка и при продаже квартиры его согласие как отца тоже будет нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли материнский капитал использовать как доплату при покупке квартиры за собственные средства в спб? и нужно ди ждать что бы ребёнку исполнилось 3 года? Собираемся продать свою комнату в комунальной квартире и доложить материнский капитал и через агенство купить на вторичке отдельную квартиру, получится ли это сделать?

В январе родился второй ребенок. Хотим купить квартиру на мат. капитал. К сразу например через месяц это можно сделать или ждать 3 года?

Я хочу купить квартиру в другом регионе с использованием маткапитала как доплату, но проживать пока будем в своём регионе, обязательно ли прописываться в новой квартире, т.к прописка у нас уже имеется в другом регионе. И ещё: хочу оформить дарственную на эту новую квартиру на ребёнка (за которого маткапитал) , возможно ли это? При разводе с мужем чтоб эта квартира осталась ребёнку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение