Я опекун над своей двоюродной недееспособной сестрой-инвалидом. Кому достанется её наследство в случае её смерти.

• г. Челябинск

Я опекун над своей двоюродной сестрой-инвалидом. Кому достанется её наследство в случае её смерти.

Ответы на вопрос (5):

Наследство достанется наследникам первой очереди согласно ст.1142 ГК РФ. Если нет таких наследников, то наследником последующих очередей. Поэтому для ответа на ваш вопрос нужно знать, какие родственники есть у вашей сестры кроме вас.

Ближайшие родственники моя мама, её тётя.

Если Ваша мама одна такой степени родства, а наследников предыдущих очередей, первой и второй, нет - она и наследует.

Моя мама инвалид. Я за ней ухаживаю.

То, что ваша мать инвалид - это не лишает её права на наследство.