В случае смерти завещателя и получателя, не вступившего в права наследства, кому достанется наследство?

• г. Березники

В случае смерти завещателя и получателя, не вступившего в права наследства, кому достанется наследство?

Ответы на вопрос (1):

Людмила Валентиновна, здравствуйте! Если наследник, указанный в завещании, умрет ДО того, как умер сам завещатель, и завещание не изменено и не отменено, а также нет иного завещания, то наследование будет осуществляться по закону.

Если же наследник, указанный в завещании, умирает в течение 6 месяцев со дня смерти завещателя, не успев принять наследство, то наследники указанного в завещании наследника будут призываться к наследованию в порядке наследственной трансмиссии.

С уважением.

Харченко О.В.