Скажите, могу ли я пройти периодическую проверку во Владимире (я там прописан), а не в Москве, где работаю.

• г. Москва

Скажите, могу ли я пройти периодическую проверку во Владимире (я там прописан), а не в Москве, где работаю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Алексей!

О какой именно периодической проверке идёт речь в Вашем вопросе?

О периодической проверке охранников, которая проводится ежегодно.

Алексей, теоретически, вы можете пройти проверку по месту жительства.

Но в законе сказано так:

"Для согласования места прохождения периодической проверки руководитель частной охранной организации или иного юридического лица с особыми уставными задачами не менее чем за 2 месяца до срока, установленного подпунктом 8.2 настоящего Положения, направляет в Центральную комиссию МВД России письменное обращение, в котором указываются фамилия, имя, отчество и номер удостоверения частного охранника, с приложением копии уведомления о начале оказания охранных услуг.

(в ред. Приказа МВД России от 17.03.2015 N 342)