Бывший сожитель угрожает подать в суд за часть имущества - что делать?

• г. Иркутск

Бывший сожитель хочет подать заявление в суд, чтобы забрать часть имущества. 1.5 года назад взяла кредит и сделала ремонт, нанела рабочих, купила мебель. На нем не чего нет, жил в моей квартире. Недавно (когда ещё жили) сделала ему временную регистрацию, чтобы получил паспорт. Деньги конечно давал на жизнь, не содержать же мне его, за свой счёт. После того как я его выселила начал ходить и утром и вечером в нетрезвом состоянии, угрожал унижал и оскорблял, говорил что если с ним не буду, подаст в суд. Забирал ключи, телефон, заходил в мою квартиру, забирал всякую мелочь сломал замок, это после того как уже написала заявление на него. Может в прокуратуру написать чтобы успакоить его. Подскажите что делать в моей ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы забрать часть имущества у Вас, сожитель должен доказать, что это имущество принадлежит ему на праве собственности и он законный владелец эт\ого имущества. По поводу краж и незаконного вторжения в Ваше жилище нужно обращаться в полицию.

Здравствуйте, Ольга!

По вопросу порчи имущества, угроз и оскорблений можно работать и найти способы угомонить Вашего сожителя. Вы писали заявление в полицию на него как я понял? Если полиция бездействует, то можно обжаловать их бездействие через прокуратуру.