Возможно ли подать на часть доли в квартире спустя 23 года после смерти отца?

• г. Москва

Скажите! Когда умер мой папа это было 23 года назад он был с мамой в разводе! У него был в то время третий брак, детейкроме меня нет! Я была такой глупой и наивной на счет квартиры сейчас подумала, могу ли я спустястолько лет подать на часть доли?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да уже поздно думать.

Здравствуйте!

Вообщем то, сам по себе прошедший период времени не препятствует Вам в оформлении наследственных прав.

Давность может быть применена судом в случае спора, а также в случае, если противная сторона об этом заявит.

Срок давности 3 года вами уже пропущен. Ст. 196 ГК РФ.