В каких случаях можно получить материальную помощь внешнему совместителю?

• г. Казань

В каких случаях можно получить материальную помощь внешнему совмес-тителю?

Ответы на вопрос (3):

Это трудовое право.

Премирование совместителей, выплата им надбавок, доплат, других видов материального поощрения и вознаграждений осуществляется в общем порядке, установленном для всех работников, которые трудятся у данного нанимателя.

В связи с изложенным, наниматель имеет право выплачивать работнику, работающему у него по совместительству, все виды премий, надбавок, вознаграждений, доплат и оказывать материальную помощь, если такие выплаты предусмотрены для всех работников организации.

Извините, а если на основном месте работы зарплата больше прожиточного минимума мат помощь у работодателя

по внешнему совместительству тоже положенна (она укладывается в прожиточный минимум) ?

Мат. помощь это не обязанность работодателя, вообще то долно быть указано в каких случаях выдают, обычно это в коллективном договоре прописывают.