Без моего участия - возможно ли получить наследство?

• г. Калуга

У меня умерла бабушка 7 лет назад! Мой родной дядя и я (вместо моей матери которая умерла) прямые наследники. Мы вступили в наследство как положено, но документы не полусючили, по причине того что дядя вечно не мог сходить и я один тоже не мог якобы что то получить! Сейчас узнал случайно что он на неделе идёт получать документы! Как так без меня, имеет ли право, и возможно ли такое что он как то обошёл меня и получит все без меня!

Ответы на вопрос (1):

Мало нужных данных. Если понимать слова о Вашем вступлении в наследство так, что Вы заявление на вступление в наследство подали - тогда, если в рамках закона, больше чем свою долю - он получить не сможет.