Как получить апостиль на новое свидетельство о рождении, выданное в Минске при написании доверенности на третье лицо?

• г. Москва

Мне нужно запросить новое свидетельство о рождении и подать его на апостиль. ЗАГС в г. Барнауле, а получить это новое свидетельство о рождении мне нужно в г. Минске, Белоруссия. Как это можно сделать? Могу ли я написать доверенность на третье лицо для получения нового свидетельства о рождении в Минске? Старое свидетельство о рождении советского образца, насколько я понимаю на нем нельзя проставить апостиль. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам не нужен апостиль для Белоруссии.

"Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам"

(Заключена в г. Минске 22.01.1993)

(вступила в силу 19.05.1994, для Российской Федерации 10.12.1994)

(с изм. от 28.03.1997)

Мне нужен апостиль для Бразилии. Так как планирую быть в Минске, проще было бы забрать его в Минске.