Как поставить автомобиль на учет, если на него наложено ограничение в ФССП и продавец умер?

• г. Чита

День добрый. Вопрос токой. Купил машину 3 месяца назад. Сразу поставить на учет не представилось возможности по ряду причин. Когда поехал ставить в гаи мне сказали есть ограничение в фссп. Продовец к сожелению умер месяц назад. Что делать незнаю.

Ответы на вопрос (2):

На машину видимо наложен арест или другие обременения, наследники принявшие наследство должны будут закрыть долги наследодателя, быстрее будет признать сделку недействительной, чем ждать полгода для открытия наследства.

Александр Борисович, в данном случае имеете право обратиться в суд ст. 3 ГПК РФ, и признать право собственности на автомобиль.