Я купил машину, и когда поехал в гаи ставить на учёт мне сказали что машина под арестом у приставов как быть?

• г. Краснодар

Я купил машину, и когда поехал в гаи ставить на учёт мне сказали что машина под арестом у приставов как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

С документами о покупке ехать к приставам, чтобы сняли арест.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве"

Статья 80. Наложение ареста на имущество должника

8. Постановление судебного пристава-исполнителя о наложении (снятии) ареста на недвижимое имущество должника или сведения, содержащиеся в постановлении и акте о наложении ареста на имущество должника (описи имущества), в трехдневный срок со дня принятия постановления направляются в регистрирующий орган в форме электронного документа с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия.