Возможно ли приобретение дачного участка в Крыму на основе земельного сертификата, выданного в Санкт-Петербурге, для многодетных семей

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли приобретение участка в другом регионе по земельному сертификату выданному в городе санкт-петербурге земельный сертификат для многодетных семей на дачный участок хотим купить в Крыму.

Ответы на вопрос (1):

Нет не возможно. В том регионе где выдано.

Спросить
Пожаловаться

Я многодетная мама с 2008 года. Встала на очередь на приобретение земельного участка город СПб. В 2012 приобрели земельный участок на собственные средства. По новым поправкам о" Земельном сертификате " для многодетных семей, могу ли я сейчас получив этот сертификат, компенсировать свои затраты?

Хочу преобрести участок с домиком на земельный сертификат для многодетных, к кому мне нужно обращаться для правильного оформления всех документов, чтобы потом без проблем пфр возместил денежные средства по земельному сертификату?

Проживаю в Санкт-Петербурге, получила земельный сертификат (для многодетных) в документах участок обозначен как "земля населённых пунктов"-мне такой вариант подходит для возмещения денежных средств?

Я получила жилищный сертификат по ветхому жилью для приобретения равноценного жилья в другом регионе (Кемеровская область). Но на данный момент я работаю и проживаю в другом городе (регионе). В течении 2-х месяцев я должна приобрести жилье в Кемеровской области, но приехать и купить жилье я не имею возможности. Каким образом по данному сертификату я могу приобрести жилье в другом регионе России.

С мая 2020 года стоим на очереди на земельный участок в Санкт-Петербурге. Сейчас в 2022 году решили купить участок сами, так как в МФЦ и соцзащите сказали, что ждать получения участка нет смысла, а лучше купить самим. В результате мы купили участок. А когда решили вернуть положенную нам сумму, оказалось, что надо было сначала оформить земельный сертификат, а потом получать участок. Естественно в возмещении денежных средств нам соцзащита отказала. Понимаю, что отказ их правомерный, и оспаривать в суде его нет смысла. Так как порядок у них такой: становление на очередь на участок, получение сертификата, а потом уже покупка участка. Так как мы этап получения сертификата пропустили, нам отказали. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться, кто может посодействовать в получении денег по сертификату.

Покупатель требует вернуть деньги или купить товар на сертификат с истёкшим сроком. Срок действия сертификата указан на нем-это год. Датирование сертификата-2015 год. Имеет ли он право на возврат средств или приобретение товара по данному сертификату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у меня есть возможность получить два сертификата: по программе земской доктор и по чернобыльскому сертификату, я могу воспользоваться этими сертификатами одновременно для приобретения жилья? Или один сертификат исключает другой?

Получили материнский сертификат в Перми. Хотим купить жилье в Крыму и переехать на постоянное место жительства. Возможно использовать в другом регионе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение