Могу ли я одновременно подать заявление об отводе судьи и заявление от отложении заседания? Письменно через приемную суда.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я одновременно подать заявление об отводе судьи и заявление от отложении заседания? Письменно через приемную суда.

Ответы на вопрос (4):

Можете подать письменно через приемную.. ст.35 ГПК РФ.

Здравствуйте Татьяна! Прямых запретов на одновременное обращение об отводе судьи и переносе заседания нет. Но в любом случае будет решать судья.

Здравствуйте. Нет это два разных ходатайства. Первое решается непосредственно в суде. А второе можно подать через канцелярию. В соответствии со ст. 35 ГПК стороны по делу вправе заявлять любые ходатайства, представлять документы и т. д. На этом основании Вы вправе заявить ходатайство об отводе судьи, секретаря и т. д., только в ходатайстве должно быть обоснование такого отвода.

Желаю удачи. В.

Можете конечно Подать все что угодно. Но это не будет удволетворено. Тем более для отвода судьи все основания указаны в законе.