Какая статья уголовного кодекса может примениться в моей ситуации - алкоголь, драка, укус, заявление в полицию?

• г. Симферополь

Уважаемые Юристы я Денис мне 30 лет помогите мне пожалуйста недавно я распивал алкоголь с соседом у него дома я вышел покурить на улицу он закрыл дверь и не захотел меня пускать в дом я был пьяный я выбил ему стекло он полез ко мне драться с кулаками я начал его душить а он укусил меня за ухо он на меня написал заявление в полицию помогите какая статья мне может грозить с уважением Денис.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис, состава преступления нет, ущерб имуществу да - это гражданско-правовая ответственность. В возбуждении уголовного дела будет отказано, иск разбирает мировой судья.