Выплаты из материнского капитала для семей с доходом ниже прожиточного минимума - сроки и начало учета

• г. Москва

До какого времени будут осуществлятся выплаты из материнского капитала, как семье с доходом ниже прожиточного минимума. Если ребёнок рожден в марте 2018, а документы подали в сентябре 18 года. Год будет считаться с подачи документов или рождения ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Выплаты производятся до достижения ребенком возраста 1,5 лет. С момента подачи заявления выплата назначается до достижения ребенком 1 годика, Далее необходимо обратится в ПФР с заявлением о продлении выплаты до 1.5 лет.