Срок лишения прав управления прерван - возможность вождения автомобиля при проверке в ГИБДД после подачи апелляции

• г. Краснодар

Лешил прав мировой суд, я подал апелляцию. При проверке водительского удостоверения на сайте ГИБДД было написано: " Срок лишения права управления - 5 месяцев. Исчисление срока лишения права управления ТС прервано.". Могу ли я управлять транспортом и насколько законно было то,что аппеляция рассматривается, а решение первой инстанции уже вступило в силу.

Ответы на вопрос (1):

Решение суда пока не вступило в законную силу, если в течении 10 суток была подана жалоба. Управлять пока можете.