Принудительная страховка и повышение процентов - почему банк Открытие нарушает правила трехдневного периода охлаждения

• г. Санкт-Петербург

Взял кредит в банке Открытие 18.01.19 навязана страховка попросил отказаться но сказали что вернут только 5 процентов и повысят процент по кредиту Как так ведь двух недель не прошло период охлаждения.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, необходимо смотреть ваш договор страхования.

Нужно не просить, а предъявлять письменное требование на ос, у Вас скорее всего комбинированная страховка, в том числе страхование за пределами России?

Здравствуйте Сергей!

Если страхование не связано с жизнью и здоровью, например туристическое страхование, то вернуть средства получится только в судебном порядке путем признания услуги страхования навязанной!

Например в заявлении на страхование отсутствуют графы позволяющие отказаться от услуги страхования либо заявление вовсе отсутствует. То есть нужно доказать, что вы не выразили волю на страхование, а подписали шаблонную форму кредитного договора с дополнительной услугой.