Суд определил проживание ребенка с отцом - обязан ли он выплатить долг по алиментам?

• г. Сургут

Если у бывшего мужа долг за алименты в размере 360 т.р за все время проживания ребенка со мной, сейчас суд определил проживание с отцом обязан ли он выплачивать мне свой долг по алиментам если суд определил место проживания с отцом без лишения меня род прав так как я не имею своего жилья а отец имеет обязан ли он выплачивать мне долг?

Ответы на вопрос (3):

Если суд определил проживание ребенка с отцом не обязан он выплачивать Вам свой долг по алиментам. Как говорится долга нет.

Здравствуйте, Людмила!

Если теперь ребенок ребенок проживает с ним, то задолженности не имеется.

Пока нет судебного постановления об аннулировании долга по алиментам пристав обязан его взыскивать с бывшего алиментщика. Если алиментные обязательства не прекращены по суду, то и алименты обязан платить.