Мать девочки хочет изменить решение суда о проживании и получить опеку над ребенком

• г. Саратов

Вопрос о местопроживании ребенка. 7 лет назад суд определил местопроживания дочери с отцом, а не с матерью. Но по факту ребенок проживает у других людей все эти годы, а не с отцом. Мать платит регулярно алименты отцу, общается с ребенком, когда приезжает (она не проживает в этом городе), покупает ребенку вещи и подарки. Кроме того дочь прописана с матерью, а не с отцом. Мать девочки также купила еще квартиру, а отец девочки не имеет своего жилья и живет с новой женой. Девочке 13 лет. Может ли мать на этот раз добиться положительного решения суда о проживании ребенка с ней, учитывая факт, что с отцом она не проживает и она ему фактически не нужна?

Ответы на вопрос (2):

Может ли мать на этот раз добиться положительного решения суда о проживании ребенка с ней , учитывая факт, что с отцом она не проживает и она ему фактически не нужна?

может, нужно подать иск об определении места жительства и указать все вышеуказанные обстоятельства с приложением письменных доказательств

Спросить
Пожаловаться

Конечно может. Кроме вышесказанного суд при вынесении решения будет учитывать и мнение ребёнка по этому вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Девочке 15 лет. Родители в разводе. Девочка проживает с отцом. Имеет прописку в доме отца. А ещё она имеет 1/4 долю в квартире. Отец второй раз женился, теперь в доме прописаны отец, его новая жена и дочь. Учитывая тот момент, что дом дарственный (родители подписали договор дарения отцу девочки) будут ли девочка и жена претендовать на долю?

Мне 51 год работаю, дочь умерла, осталась внучка 12 лет, с отцом девочки дочь была в разводе (развелись когда девочке было 6 месяцев), девочку он ни разу в жизни не видел, жизнью ребенка не интерисовался, не звонил, проживает в другом городе, алименты начал платить через суд когда девочке исполнилось 5 лет,

Девочке 19 лет. Бабушка несколько лет назад оформила опекунство над ней. Девочка прописана в квартире матери. Квартира муниципальная. Имеет ли девочка право на предоставление ей жилья муниципалитетом? Если мать девочки приватизирует квартиру не включая ребенка в приватизацию, не послужит ли это помехой для получения жилья девочки от муниципалитета?

При разводе суд ребёнка оставил с матерью (девочке было 1,5 года). Но по факту девочку воспитывала бабушка, в это же посёлке девочка посещала детский сад, а материально содержал отец ребёнка. мать всё это время жила в другом городе, с ребёнком виделась очень редко (раз в два месяца) и материально не поддерживала. По прошествии 5 лет мать решает забрать дочь к себе. Поставила ещё на прописку и определила в школу. Меня же беспокоит то, что мать сейчас замужем за мужщиной который сидел в тюрьме два раза и неадекватно ведёт себя по отношению как к своей жене так и к ребёнку. Регулярно избивает жену и наказывает девочку за малейшую провинность, например зато, что громко засмеялась. Вчера он в очередной раз избил свою жену выгнал ещё из дома, адевочку не отдал. Семилетняя девочек проявила ночь с чужим мужчиной. Мать же факты побоев отрицает боится мужа. Мать не только не сможет защитить девочку, но боюсь что будет даже покрывать его. Как нам поступить и куда обратиться чтобы девочку отдали отцу? (отец работает не официально)

При разводе суд определил ребенку жить с матерью. А фактически он живет с отцом. Мать не появляется много лет. может ли отец обратиться в суд для определения местожительства ребенка с отцом? И дает ли, в случае положительного решения, это право отцу подать на алименты?

У нас вопрос об изменении места жительства ребенка на сегодняшний день по суду ребенок должен проживать с матерью но уже 1.5 года проживает с отцом отец еще и выплачивает матери алименты мать ни чем не помогает отцу 17 ноября был суд. Органы опеки, КДН. Защита прав ребенка в судебном заседании просили суд передать ребенка отцу опрашивался ребенок (8 лет) она сказала что хочет жить с папой Во время проживания девочки с мамой она постоянно препятствовала в общении дочери с отцом мать не занималась лечением дочери (проблемы с сердцем, анемия, ночные страхи) при разговоре с судьей девочка сказала что боится отчима. Заключение судебно психологической экспертизы-девочка тянется больше к отцу представитель защиты прав ребенка в суде поясняла она присутствовала при передаче девочки от отца к матери у ребенка была истерика представители опеки, КДН, ПДН не смогли уговорить девочку пойти к матери закончилосб все сердечным приступом ребенка... суд выносит решение оставит девочку с мамой Что делать теперь папе отказаться от дочери так как мать не дает дочь для общения органы опеки ни разу мать не привлекли к ответственности по ст.5.35 только устные предупреждения их много.

Ситуация: отцом ребёнка подаётся иск об определении места жительства ребёнка (дочь 3 года с матерью девочки не расписаны, мать и отец прописаны в разных городах, также с февраля по август 2018 находилась в реабилитационном центре для алкозависимых). Суд первой инстанции вынес решение-определить место жительства девочки с матерью, чтобы ограничить общение матери девочки с отцом девочки, отец не ограничен и не лишён прав (органы опеки в городе матери и органы опеки в городе отца вынесли решение, что девочке лучше будет проживать с отцом, эксперт психологической экспертизы родительско детских отношений определила, что девочке лучше проживать с отцом).

Подаётся аппеляция - аппеляция отменяет решение суда первой инстанции и определяет место жительства девочки с отцом.

Мать 2,5 месяца участия в воспитании не принимала, за последние 10 дней 2 раза попросила прислать видео спящей дочки.

Сегодня отцу она написала-« готовь свою мамочку к совместному принудительному проживанию»

Может ли она подать иск и принудительно заселиться к отцу ребёнка? (Отец и дочь прописаны и проживают у его матери в 3 х комнатной квартире, также там проживают его сестра с мужем и 2 мя детьми (14 лет и 3 месяца) у отца есть 2 х комнатная кв в собственности, но там голые бетонные стены, к проживанию не годна на данный момент.

Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего супруга есть внебрачный ребенок. Мать этой девочки в 2013 году подала на алименты и установление отцовства. Девочки шесть лет. Мой супруг исправно платил алименты, но прямого участия в воспитания дочери не принимал. Месяц назад мама девочки умерла. Девочка живет с бабушкой. Может ли мой супруг забрать из детского сада или вообще из дома бабушки свою дочь без согласия бабушки, законно это или преступление? И какие права на эту девочку у бабушки в данный момент? Имеет ли она права не давать ребенка отцу? И что нужно сделать отцу что бы ребенок жил с ним?

Сколько можно добиться получать алименты если общий ребенок с бывшей женой (2 года ребенку) проживает с отцом ребенка, учитывая во внимание следующие факты:

- у неё помимо их одного общего есть еще трое детей от другого человека, который платит ей алименты (неофициально, без алиментного соглашения и не по решению суда а именно просто платит и при необходимости может этот факт подтвердить в суде если потребуется)

- и отец и мать ребенка - работают.

Продаю долю в квартире. Есть еще два сособственника 10 летняя девочка и ее отец. Девочка проживает с матерью (мать и отец в разводе), отец девочки с новой семьей живет в этой квартире и хочет купить мою долю. Нужно ли мне уведомлять о продаже мать девочки, или отца девочки можно уведомить за ребенка. Слышала, что мать девочки также хотела бы купить долю. Как поступить что бы потом не было проблем. Отец девочки уговаривает не сообщать матери о продаже и продать ему по-тихому.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение