Мать девочки хочет изменить решение суда о проживании и получить опеку над ребенком

• г. Саратов

Вопрос о местопроживании ребенка. 7 лет назад суд определил местопроживания дочери с отцом, а не с матерью. Но по факту ребенок проживает у других людей все эти годы, а не с отцом. Мать платит регулярно алименты отцу, общается с ребенком, когда приезжает (она не проживает в этом городе), покупает ребенку вещи и подарки. Кроме того дочь прописана с матерью, а не с отцом. Мать девочки также купила еще квартиру, а отец девочки не имеет своего жилья и живет с новой женой. Девочке 13 лет. Может ли мать на этот раз добиться положительного решения суда о проживании ребенка с ней, учитывая факт, что с отцом она не проживает и она ему фактически не нужна?

Ответы на вопрос (2):

Может ли мать на этот раз добиться положительного решения суда о проживании ребенка с ней , учитывая факт, что с отцом она не проживает и она ему фактически не нужна?

может, нужно подать иск об определении места жительства и указать все вышеуказанные обстоятельства с приложением письменных доказательств

Конечно может. Кроме вышесказанного суд при вынесении решения будет учитывать и мнение ребёнка по этому вопросу.