Возможность получения денежного возмещения при страховом случае в договоре КАСКО

• г. Санкт-Петербург

Разъясните пожалуйста. В моем договоре КАСКО значится, что при наступлении страхового случая страх. Компания направляет автомобиль для ремонта на СТО официального дилера. Другие варианты не прописаны. Вправе ли я по законодательству потребовать от страховой компании возмещение не натуральным ремонтом, а в виде денежной суммы, причем потребовать скалькулировать сумму самой страховой компанией по среднерыночным ценам. Или выплатить мне возмещение в денежном эквиваваленте находится в доброй воле страховой компании (она против).

Ответы на вопрос (1):

Восстановление авто до первоначального состояния, так в законе траткуется ремонт... фз 40 о страховании, если конечно, не признана полная гибель ТС. Производиться ремонт на станции определенной страховщиком, состоящей с ним в договорных отношениях. Если вы хотите отдать авто к "знакомым" что бы при этом "поэкономить" ... не выйдет