Задержка в возврате денег после продажи имущества - как жаловаться на управляющего и к кому обратиться?

• г. Оренбург

Вопрос о банкротстве. Имущество управляющий продал. Сумма выручки больше чем должны. Покупатель уже всё оформил то что приобрёл. С долгами рассчитались. Но покупатель не отдал всю сумму управляющему, а только то, чтобы погасить долги. А остальные с мая 2018 года ждёт когда ему вернут остальные деньги. И как долго это ждать можно. Можно пожаловаться на управляющего и кому это надо. То есть к кому обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Действия управляющего необходимо обжаловать. Я думаю он вводит Вас в заблуждение. Передача имущества до полного получения оплаты не допускается законом о банкротстве. Необходимо знакомиться с делом и отчетами управляющего. Арбитражный управляющий Виталий Снытко.