Как требовать списание долга за коммунальные платежи после истечения срока исковой давности и выплатить только за последние 3 года

• г. Дзержинск

Долг за коммунальные платежи примерно с 2007 года, могу ли я требовать от организации о списании долга, по истечению срока исковой давности, и выплатить долги только за 3 последних года? Есть несколько решений суда, когда они приходили на почту их не забирали, отдали их только вчера, когда мы пришли в суд (суда не было, просто на карты наложен арест, не давно были списания по 50% от заработной платы, на работе сказали, что по исполнительному листу сказали все выплачено, но после был наложен арест на карты сбербанка, сумма долга чем в исполнительном листе больше, видимо списывали только за какие то определенные года, если смотреть по решению суда, то списания эти производились за 2008-2010 год, а решение суда было вынесено в 2011 году, но списания все равно были.) Долги есть не только по этому исполнительному листу, но в банке дают только именно этот, типа это они наложили на нас арест. Хотелось бы что бы за 2011 год деньги вернули, и остальные 2 решения тоже примерно с 2010-2012 год, можно ли как то списать эту суммы, так как задолженность до 2011 года, и истек срок исковой давности. И что для этого нужно сделать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если были решения судов, к делу подключились судебные приставы, то ни о каком пропуске срока исковой давности не может быть и речи. Решения судов вступили в законную силу, исполняются, в данному случае не применяются сроки исковой давности. Это уже исполнение судебных актов.