Какие преграды стоят на пути официального оформления отношений с инвалидом? Рассмотрим важность медицинского освидетельствования.

• г. Тула

Живём с мужем 16 лет не расписаны. Восемь лет назад муж стал инвалидом первой группы из-за черепно - мозговой травмы. Хотим с ним оформить отношения официально. Какие будут преграды на пути и нужно ли для него мед. освидетельствование? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

У нас по закону в этом плане нет ни каких ограничений.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, преград не будет, можете подавать заявление.

Можно ли будет воспользоватьчя Вашим ответом, уважаемый ВалерийиИванович, как аргументом, в том плане, что наш юриит утверждает, что освидетельствование обязательно, дабы не сомневаться в моих не меркантильных еамерениях?

Если сожитель не лишен дееспособности по решению суда, понимает значимость своих действий и способен управлять ими, то орган ЗАГС брак зарегистрирует. Обязательного медицинского осмотра жениха с инвалидностью закон не требует. Или освидетельствование на меркантильность должны пройти Вы?