Человек без образования работает в государственном учреждении - куда обратиться и какие последствия предусмотрены?

• г. Ставрополь

Вопрос такой, человек уже два года работает в гос. Учреждение а именно в администрации, а у человека нет даже школьного образования, и он всё это время получает гос. Зарплату не законно, куда и как обратиться чтобы человек не занимал данное место, и что ему за это будет?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в прокуратуру, пусть проводят проверку.

Обратиться можно в трудовую инспекцию, например.

Работнику может грозить ответственность в рамках ст. 327 УК, например, если он подделал/использовал намеренно поддельные документы.

В ситуации важна и должность работника, так как не каждая требует особого образования (то есть важны конкретные обстоятельства ситуации).