В одной из справок (работал 6 месяцев) за два месяца нет заработной платы?

• г. Усинск

Собрал в пенсионный фонд справки о заработной плате за 60 месяцев для перерасчета пенсии с учетом районного коеффициента 1,8 (харьяга НАО). В одной из справок (работал 6 месяцев) за два месяца нет заработной платы? В пенсионном фонде говорят, что этих двух месяцев не хватает для перерасчета, т.к. нет заработной платы. Стаж у меня не прерывался.

Хочу узнать как правильно делают перерасчет пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Перерасчет сделать можно, сумму заработка будут делить на 60. Напишите в Пф заявление о согласии. Все равно вам будет выгоден перерасчет.

Спросить
Пожаловаться

Мужчине 55 лет работал на севере. По данным в пенсионном фонде в лицевом счете не засчитано 7 месяцев в 2004 г. Организация отчиталась по 25.05.2004, хотя стаж по трудовой книжке непрерывный. В архивной справке о подтверждении стажа стаж тоже непрерывный. Предоставили справку из архива о заработной плате по месяцам, расписана зар. плата за все месяцы 2004 г. Почему пенсионный фонд на основании этих справок и трудовой книжки не засчитывает стаж?

В пенсионном фонде, при подсчёте стажа, неправильно указали дату увольнения. И общий стаж получился на 5 месяцев и 19 дней меньше, чем в трудовой книжке.24 года,8 месяцев,17 дней насчитали, а по трудовой книжке отработано 25 лет,2 месяца. Пенсию без справок о заработной плате насчитали 6 773 руб.11 коп. Стоит ли идти для перерасчёта пенсии в пенсионный фонд, указав им на ошибку или сумма окажется при перерасчёте несущественной?

Назначили мне пенсию год назад. Подавал справки о заработной плате, где проработал на севере до 1998 года (стаж 13,5) так же запросили справки с действующей работы сейчас. В пенсионном фонде меня убедили, что лучше взять 5 зарбатной платы по северу за 1986-1991-по этой справки был расчёт пенсии. Получаю я 13249; вчера посчитал, что меня оьманули в пенсионном фонде, выяснилось, что если бы они взяли справку о зарплате по действующей работе, где я сейчас работаю, я получал бы 15390. Что делать теперь не знаю, пенсионный фонд скзаал ваши проблемы. Работник пенсионного фонда при трёх человек, заявил, что возьмёт зарботную плату, где будет выше пенсия, а оказалось что меня обманули на 2 тысячи. Как заставить пенсионный фонд пересчитать пенсию по справке с работы, где я в данный момент работаю и которую отдавал им, где по расчёту выходит 15390

Скажите пожалуйста я на пенсии с 2015 года, пенсионный фонд прислал письмо что бы я собрал справки о заработной плате и мне будет сделан перерасчёт страховой пенсии. В связи с этим вопрос - мне сделают перерасчёт с момента выхода на пенсию за все года или с момента подачи заявления, то есть на текущий месяц и далее. ПЕНСИЯ ИЗНАЧАЛЬНО БЫЛА НАЗНАЧЕНА НЕ ПРАВИЛИНО, ВЗЯЛИ ПО МИНИМУМУ, ХОТЯ ПОДЗЕМНОГО СТАЖА ХВАТАЕТ. Спасибо.

(справок много, все годы работы разделены на пятилетки, все справки заверены, вопросов у работника фонда по оформлениюсправок не было).

В Пенсионном Фонде объяснили, что теперь начислением пенсий занимается централизованный расчётный Центр, а районные отделения Пенсионного фонда занимаются только приёмом документов и пересылают их в электроннов виде в Центр.

У меня сын получает пенсию по утере кормильца в пенсионном фонде МВД. После окончания школы и до поступления в ВУЗ пенсия приостановилась. В сентябре пенсия возобновилась, но перерасчет за 2 месяца нам не сделали. Но в гражданском пенсионном фонде перерасчеты делают, и 2 месяца компенсируется. Как может быть такое отличие между гражданским пенсионным фондом и пенсионным фондом МВД?

Как написать заявление в пенсионный фонд по перерасчету пенсии с учетом изменения заработной платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2019 году подавали документы для получения льготной пенсии, пенсионный фонд подал запрос в пенсионный фонд, и архив Узбекистана для подтверждения справок о заработной платы. До настоящего момента подтверждение не пришло. Но наступил срок подачи документов для получения пенсии по возрасту, пенсию назначили минимальную, ссылаясь на то, что подтверждение о льготном стаже не пришло, правомерно ли поступил пенсионный фонд, что не принял справки в расчет справки, поданные для начисления льготной пенсии и что надо делать, чтобы в расчет приняли справки о заработной плате ранее поданные. Плате.

Непрерывный трудовой стаж с 01.04.1978 г. по 31.03.1997 г. в одной единственной организации. Больше стажа нет (уход за больным ребенком). Организация в 1997 г. ликвидирована. В лихие 90-годы часть документов по заработной плате (ведомости и т.д.) были утеряны. При обращении в Пенсионный фонд была предоставлена справка из госархива, где отсутствует заработная плата по нескольки месяцам (хотя заработная плата выплачивалась, отчисления в ПФ делались). При чем такие месяцы - без заработной платы идут то подряд по несколько в году, то с перерывами: месяц-есть заработная плата, месяц-нет заработной платы. Возможно заменить месяцы без заработной платы на месяцы с заработной платой, которые идут подряд?

Обратилась в пенсионный фонд произвести перерасчет пенсии по стажу и заработной плате. Инспектор сказала, что перерасчет она произведет только по стажу, а по заработной плате не выгодно. В заявлении заставила написать, что перерасчет прошу произвести по стажу, а по заработной плате предупреждена что не выгодно. Когда я начала возмущаться, почему такая формулировка, она сказала, что с формулировкой: прошу произвести перерасчет пенсии по стажу и заработной плате, она не примет. Что мне делать, т.к собираюсь потом подавать на суд, т.к. при перерасчете берется зарплата за 2007 год.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение