Как восстановить срок на подачу апелляции в арбитражном процессе в связи с тем, что о процессе не был уведомлен?

• г. Астрахань

Как восстановить срок на подачу апелляции в арбитражном процессе в связи с тем, что о процессе не был уведомлен?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, подавайте апелляционную жалобу и сразу ходатайтсво, но тут вопрос - почему не были уведомлены? Вам действительно ничего не направили?

Уведомления направлялись, но я узнал о них и самом судебном деле уже после вынесения решения.

Здесь вопрос по каким причинам, если не получили сами, хотя они приходили до заседания, до это уже проблемы юридического лиц.

ГК РФ Статья 54. Наименование, место нахождения и адрес юридического лица

Юридическое лицо несет риск последствий неполучения юридически значимых сообщений (статья 165.1), доставленных по адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц, а также риск отсутствия по указанному адресу своего органа или представителя. Сообщения, доставленные по адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц, считаются полученными юридическим лицом, даже если оно не находится по указанному адресу.

Значит возможность востановления срока отсутствует?

Здравствуйте, Олег!

Возможность имеется, важно обосновать, почему Вы в срок не получили решение суда и вообще были неосведомлены о ходе судебного процесса.

Это все необходимо указывать при подготовке апелляционной жалобы.

В арбитражный суд подайте заявление о восстановлении сроков на подачу апелляции. Причину пропуска укажите - отсутствие уведомления о процессе, т.е. по независящим от Вас обстоятельствам.