Возможные варианты заголовка:\n1. Сдача квартиры без оформления официального договора и неуплата налогов - какие последствия ждут владельца?\n2. Неуплата налогов и отсутствие официального договора

• г. Смоленск

С 15 года я сдаю квартиру налоги не платила и официально договор не оформила жильцы сьехала и оставили долги. Есть расписка. Могу обратиться в суд или меня в первую очередь накажут.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если есть расписка о доле то можете обращаться в суд с иском о взыскании денежных средств.

А как же налоговая? Меня не накажут?