Как правильно оплачивать алименты и в чем заключается ошибка в моем способе оплаты?

• г. Москва

У меня такая вот ситуация, есть исполнительный лист по алиментом, я не где не работаю официально но каждый месяц плачу алименты по 10.000 рублей отправляю их через почту. Сейчас мне приставы сказали что я не правильно плачу. Должен месяц в месяц не за прошлый месяц а уже за наступивший, пример сейчас январь а я плачу за декабрь. Подскажите.

Пожалуйста как правильно оплачивать алименты? Заранее благодарю заответ и вашу помощь.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Да правильно вы платите, это нужно сходить и с приставами разобраться!

Добрый день

Вы платите исходя из полученного дохода и если вам 15 января выплатили за декабрь, то платите за декабрь, а если 15 января выплатили аванс, то вы платите с аванса.

Вы правильно платите, только указывайте в платежке назначение платежа.

А если я не где не работаю, как быть в этом случае? Но я плачу как приставы сказали по 10.000 ежемесячно, но за предыдущий месяц, в январе за декабрь.

Пусть они вам голову не морочат, а ПИСЬМЕННО с ссылками на законодательство изложат свои требования.

Тогда вы должны платить из средней зарплаты по региону, и это может быть не 10000 тысяч, а больше.