Нашли 21 грамм листьев дикорастущей конопли. Ответственность.

• г. Ульяновск

Нашли 21 грамм листьев дикорастущей конопли. Ответственность.

Ответы на вопрос (1):

Если это масса уже в высушенном состоянии и для себя то ч.1 ст.228 УК РФ

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Спросить
Пожаловаться

У меня нашли при обыске 7.2 грамм листьев дикой конопли. Что мне грозит? Раньше не привлекался к уголовной ответвенности.

При обыске места проживания нашли 14 грамм дикорастущей конапли ранее не привлекался, что за это грозит?

Знакомого задержали, предъявив аудио запись контрольной закупки 50 грамм дикорастущей конопли якобы проведенной год назад. Не изъятия денег, не изъятия самой конопли при понятых нет. Что ему грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня изъяли 150 грамм дикорастущей конопли, сейчас я под подпиской о не выезде, могу ли расчитывать на условный срок?

Если не было ордера на обыск.. пришли проверить инф. дома не нашли.. спросили в гараже есть что.. добровольно сказал, что есть и выдал 100 грамм. Дикорастущей конопли.. может это расцениваться как добровольная выдача.. и заведут ли уг.дело?

Мой сын был осужден в 2011 г. (май) за то,что собрал для личного потребления часть дикорастущей конопли (38 грамм). Был задержен 23. 03. 11 г. (п. Берозовка) Осудили на срок 3 года 3 месяца по статья 228 часть 1 УГ РФ. Он сидит 7 месяц. У меня вызывает сомнение, что в марте месяце в конопле что-то есть, что считается наркотическим. Сибирская конопля (в связи с сильными морозами) является ли она наркотической?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение