Нашли 21 грамм листьев дикорастущей конопли. Ответственность.

• г. Ульяновск

Нашли 21 грамм листьев дикорастущей конопли. Ответственность.

Ответы на вопрос (1):

Если это масса уже в высушенном состоянии и для себя то ч.1 ст.228 УК РФ

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.