Сроки вступления в силу поворота исполнения суда и получения исполнительного листа.

• г. Челябинск

В какие сроки вступает в силу определение о повороте исполнения суда, если суд был 18.12.2918, а 10.01.2019 отправлено почтой истцу и ответчик, и в какие сроки можно взять исполнительный лист.

Ответы на вопрос (1):

ГПК РФ Статья 209. Вступление в законную силу решений суда 1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы. В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно. А конкретно решение вступает в закону силу в 30 дневный срок. После чего можно забрать исполнительный лист. Смотрите от какого числа вынесено решение! За более точной консультацией необходимо посмотреть документы. Все вопросы в личные сообщения.