Сроки вступления в силу поворота исполнения суда и получения исполнительного листа.

• г. Челябинск

В какие сроки вступает в силу определение о повороте исполнения суда, если суд был 18.12.2918, а 10.01.2019 отправлено почтой истцу и ответчик, и в какие сроки можно взять исполнительный лист.

Ответы на вопрос (1):

ГПК РФ Статья 209. Вступление в законную силу решений суда 1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы. В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно. А конкретно решение вступает в закону силу в 30 дневный срок. После чего можно забрать исполнительный лист. Смотрите от какого числа вынесено решение! За более точной консультацией необходимо посмотреть документы. Все вопросы в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес определение о повороте решения суда которым постановил взыскать с истца ранее выплаченную ему ответчиком денежную сумму. Когда данное Определение вступает в законную силу? (суд указал что оно может быть обжаловано в течении 15 дней). Нужно ли получать исполнительный лист для исполнения определения о повороте исполнения суда?

4 марта 2019 г. состоялся Районный городской суд. Решение в пользу истца. (я ответчик) решение вступает в законную силу через месяц. Соотведствено исполнительный лист суд выдаст истцу только 5 апреля. Если мы в течения этого срока будем обжаловать решения суда в Областном суде? Исполнительный лист будет выдан?

Окажет ли влияние на срок выдачи испол. Листа обжалование решения суда.

Мировой суд принял решение о повороте исполнения судебного приказа. Другая сторона обжаловала это определение в городском суде. Городской суд оставил определение мирового суда в силе и отказал в жалобе. Когда вступает в силу определение мирового суда и когда можно будет получить испол. Лист?

Организация - ответчик. Было Решение суда о взыскании денежных средств с организации в пользу истца! Организация обжаловало Решение в апелляционном порядке! Апелляционным Определением Решение суда-отменено! Так как денежные средства уже были выплачены истцу, то Организация подало заявление о повороте исполнения Решения суда! Заявление удовлетворено! Определение суда о повороте вступило в законную силу! Подскажите дальнейший порядок действий организации? Возможно ли получение исполнительного листа по данному Определению суда?

Спасибо!

В течение какого срока после вступления определения о повороте исполнения приказа в силу суд обязан выдать исцу исполнительный лист?

25 августа был суд о повороте исполнения решения суда. Решение было положительным. Через какое время можно получить определения решения суда и исполнительный лист?

Районный суд по иску страховой компании постановил взыскать с меня материальный ущерб. Был выдан исполнительный лист. В исполнительном листе были ошибки, и истец отдал его обратно в суд для устранения недостатков. Новый исполнительный лист был получен истцом по почте на 4 дня позже окончания срока предъявления листа к исполнению. Истец подалзаявление о восстановлении пропущенного срока предъявления ИЛ к исполнению, и районный суд своим определением восстановил истцу, являющемуся юр.лицом, пропущенный срок для предъявления исполнительного листа к исполнению.

Я обжаловал данное определение в Московском городском суде и апелляционная коллегия отменила определение районного суда и приняла новое: восстановить истцу пропущенный срок предъявления исполнительного листа к исполнению.

Имеет ли смысл дальнейшее обжалование, и если да, то куда подавать жалобу, нужно ли в этой жалобе обжаловать только апелляционное определение или определение районного суда тоже, на какие нормы права, судебные решения можно сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Определение о выдаче дубликата исполнительного листа вынесено 23 июня 2010 года. А сам исполнительный лист выдан 01 июля 2010 года. Правомерно ли действия судьи выдавшего исполнительный лист, до вступление определения суда в силу. И в какой срок вступает в силу определение суда?

21 февраля был суд. в процессе было заключено мировое соглашение-в течении трех дней ответчик обязан забрать 7 голов молодняка и был утвержден график выплат каждое 25 число. Мировое соглашение ответчиком не исполнено. Я-истец обратилась в суд за исполнительным листом. Предъявила на исполнение в УФССП. ответчику определение было отправлено уже вступившее в законную силу. Ответчик подал в суд заявление о восстановлении пропущенного срока и для приостановления ИП. в те 15 дней когда вступает определение ответчик не болел, работал, но не обращался в суд за определением. Назначено судебнон заседание о восстановлеии срока. Каким образом можно доказать чтобы срок не восстановили?! иеще. Можем ли мы истцы продать 7 голов молодняка. И предоставить квитанцию о сумме.

Ситуация сложилась следующая. Вынесено решение суда в пользу истца. Ответчик подал апелляционную жалобу, которую суд не удовлетворил. Истец получил исполнительный лист и предъявил его к ответчику. Ответчик долг погасил взамен на исполнительный лист. В результате долг истцу погашен. Исполнительный лист у ответчика. Теперь ответчик подал в суд заявление об рассрочке оплаты долга. Суд принял заявление и назначил суд. заседание, на которое истец не смог явиться. В картотеке дел увидели, что вынесено определение суда Об отсрочке или рассрочке исполнения судебного акта и назначении судебного заседания. Подскажите пожалуйста, чем данная ситуация может отразиться на истце? Что нам предпринять? И законны ли данные действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение