Могут ли собственники части квартиры встать на очередь получения жилья как молодая семья?

• г. Петропавловск-Камчатский

Скажите пожалуйста, родители получили квартиру когда мне не было 18 лет, я являюсь собственником 1/4. Сейчас я живу со своей семьей в другом городе. Можем ли мы встать на очередь получения жилья как молодая семья? (по возрасту подходим)

Ответы на вопрос (1):

Если у вас нет своей жилой площади в городе, где вы проживаете, можете стать, как нуждающийся (молодая семья) на получения жилья, т.е по месту работы или регистрации. Если вы участвовали в приватизации, то доля определяется как собственника, если просто родители приобрели, то свою долю вы получите, но если родители согласие не дадут, только через суд или в наследство после смерти одного или двух родителей.