ДТП на велосипеде - Ребенок получил перелом лодыжки, а виновнице приписали штраф 10000 руб. Стоит ли подавать на нее в суд за моральный ущерб? Какова примерная сумма, которую можно запросить и ожид

• г. Москва

В июле ребенок попал в дтп на велосипеде в результате перелом лодыжки. Присудили виновнице 10000 тыс руб штрафа, хочу подать на нее за моральный ущерб стоит ли?или больше на юристов уйдет? И какая это примерно может быть сумма запрашиваемая и выплаченная? (У нее 3 малолетних ребенка она вдова)

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если она работает официально, может взыскать за вынужденный прогул, за лекарства, моральный вред как правило бывает не очень большой все на усмотрение суда!

В нашем случае лекарства состояли из пары тюбиков мази и костылей, прогулов не было.

Здравствуйте.

Сумма рассчитывается индивидуально.