Банк подает иск в суд на продажу заложенной квартиры после года невыплаты кредита - какие варианты действий искать в данной ситуации?

• г. Екатеринбург

Банк подает иск в суд на продажу залогового имущества (квартира). По кредиту не платили около 1 года. Что можно предпринять. На просьбу о реструктуризации отказали. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени. Максимум, что можно сделать - начать погашение задолженности. Либо добиваться после вынесения решения судом отсрочки исполнения на год. За это время войти в график платежей и заключить с банком мировое соглашение.

Спросить
Пожаловаться

Приветствую, Лариса!

Начать закрывать долг, тогда квартиру не продадут.

Или рассмотрите вариант банкротства.

При банкротстве квартиру продадут, но долги спишут в полном размере.

А если квартира будет продана с торгов по инициативе банка (без банкротства), то вы потеряете и квартиру, и останетесь должны банку, если доход от квартиры не покроет ваш долг перед банком в полном размере.

Кроме того, у вас, возможно, есть и другие долги. А в банкротстве списывают все обязательства.

Будут вопросы - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Банк подал в суд по автокредиту (авто в залоге у банка) исправно платили 2,5 года, писала заявление на реструктуризацию отказали, половину суммы кредита выплатили. Можно ли добиться расточки, отсрочки, реструктуризации в суде?

Подавала иск в суд на банк с целью вернуть навязанную страховку. За три дня до суда банк возвращает страховку на счёт. На счету минус, ибо платить сейчас полностью не могу и дважды просила банк о реструктуризации долга. Суд в иске отказал ссылаясь на то, что страховка была возвращена банком добровольно. Уточнение по иску - реструктуризация долга, осталась судом без внимания. Что делать дальше? Подавать повторный иск на реструктуризацию моего долга или ждать пока банк сам подаст в суд? Из имущества у меня только единственная квартира, больше ничего нет. Благодарю за ответы.

У брата кредит, в банке ВТБ, платил год, теперь временно не может, т.к.попал в аварию, просил о реструктуризации-отказали. Банк прислал письмо, что подаёт в суд по статье 159 мошенничество. Кредиты на 250 тысяч был, 70 выплатил. Могут ли осудить по этой статье? Спасибо большое.

В банке кредит, последний раз платила в декабре, я ип хочу оформлять банкротство. В понедельник банк подает на меня в третейский суд. В реструктуризации отказали. Что делать?

Как лучше действовать в ситуации с банком, когда нет возможности платить кредит? 1.5 года платили без проблем. На встречу банк не идет. Отказал в реструктуризации, снижении % ставки, отсрочке платежа, и продаже залогового авто третьему лицу.

Банк подал в суд на гашение просроченного кредита, чтобы погасить задолженность написали в банк о разрешении продажи залогового имущества, имеет ли право банк давать нам разрешения на продажу без решения суда на арестованное имущество.

Был взят в банке ипотечный кредит. 5 лет платила исправно. Год не платила. Банк обратился в суд. Было вынесено судебное решение о продаже квартиры с торгов. Решение вступает в силу через 10 дней. Банк вынес предложение о реструктуризации долга. Как бы согласны. Но это будет только после вступления в силу решения суда. Скажите, можно как-то оттянуть время? Или поверить банку? А если банк не пойдет на реструктуризацию долга, тогда какая процедура изъятия имущества? Как скоро можно ждать судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил авто, позднее оказалось, что авто залоговое. Тот, кто продал мне авто кредит не платил. Банк обратился в суд о продаже с торгов залогового авто. Я долг погасил полностью, сообщил об этом банку. Банк обещал отозвать свой иск. Что мне нужно написать в суд, чтобы прекратить исполнение иска, чтобы снять все ограничения? Кто исключит из реестра залогового имущества мое авто? Какие мои действия?

Брал ипотеку в сбербанке,3 года назад. Платили исправно, потом вложили материнский сертификат, затем сделали рестктуризацию во время реструкторизации не платил,6 месяцев, сейчас в ношу по графику, но банк подает иск в суд на расторжение договора. У меня 2 детей все прописаны в этой квартире, могут ли через суд забрать квартиру, или они должны мне предоставить жилье куда я пропишу детей, город Магнитогорск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение