Банк подает иск в суд на продажу заложенной квартиры после года невыплаты кредита - какие варианты действий искать в данной ситуации?

• г. Екатеринбург

Банк подает иск в суд на продажу залогового имущества (квартира). По кредиту не платили около 1 года. Что можно предпринять. На просьбу о реструктуризации отказали. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени. Максимум, что можно сделать - начать погашение задолженности. Либо добиваться после вынесения решения судом отсрочки исполнения на год. За это время войти в график платежей и заключить с банком мировое соглашение.

Приветствую, Лариса!

Начать закрывать долг, тогда квартиру не продадут.

Или рассмотрите вариант банкротства.

При банкротстве квартиру продадут, но долги спишут в полном размере.

А если квартира будет продана с торгов по инициативе банка (без банкротства), то вы потеряете и квартиру, и останетесь должны банку, если доход от квартиры не покроет ваш долг перед банком в полном размере.

Кроме того, у вас, возможно, есть и другие долги. А в банкротстве списывают все обязательства.

Будут вопросы - обращайтесь.