Возможность подачи второго заявления о восстановлении срока обжалования решения в суде от имени поручителя и необходимость оплаты госпошлины

• г. Ижевск

В суде участвовали в качестве ответчиков я и мой поручитель. Срок обжалования решения был пропущен. В заявлении о восстановлении срока от моего имени отказано (не указаны уважительные причины). Можно ли подать заявление о восстановлении срока второй раз, но уже от имени поручителя? И надо ли при этом снова оплачивать госпошлину, прилагая к заявлению апелляцию?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Если они соответчики, то любой соответчик вправе подать заявление, оплачивать госпошлину надо.

Первый раз госпошлина за эту апелляцию уже была оплачена. Надо снова оплачивать?

Первый раз платил первый ответчик и при этом его апелляция не была принята, ее нет. Если Ответчик второй подает он платит за себя, он же не платил, почему он может не платить?