Как вернуть деньги и потребовать компенсацию за моральный ущерб в случае мошенничества на Молоток.Ру?

• г. Усинск

Ситуация такая я совершил покупку на Молоток. Ру но при этом продавец получив деньги (есть чек о банковском переводе на счет который был отправлен с номера продавца в объявлении) , товар так и не отправил на тел. и смс не отвечает вот собрался идти в полицию писать заявление как правильно составить его чтобы вернуть деньги и при этом потребовать возмещение мне морального ущерба (сумма покупки 14000 руб.)

Ответы на вопрос (1):

Материальный ущерб и моральный вред возмещаются при рассмотрении дела судом. Полиция его не взыскивает. Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию, возможно, действия продавца являются мошенничеством. В случае, если будет возбуждено уголовное дело, вы вправе в рамках его рассмотрения заявить гражданский иск. Либо можете обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба и компенсации морального вреда, где ответчиком будет фирма, не поставившая оплаченный товар.