Что делать с неисправным счетчиком горячей воды при замене и нужно ли его отдавать в магазин?

• г. Казань

При замене счетчика горячей воды, надо ли приносить старый счетчик в магазин (срок годности не истек, но счетчик не работает)? Что делать со старым счетчиком?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Ваш старый счетчик в магазине совсем не нужен.

Если применить его некуда и споров с управляющей компанией нет, можно просто выкинуть.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Истек межпроверочный интервал по счетчикам воды. УК за последний месяц посчитала расход воды по нормативам потребления. Хочу поменять счетчики, но последнее показание (за предпоследний месяц) счетчика горячей воды, переданное в УК меньше на 30 куб. м. фактического показания счетчика. Не будет ли проблем при замене счетчика? Не потребует ли УК доплатить за перерасход? Замену счетчика будет делать частник, далее опломбировку УК.

Менял старый счетчик на холодную воду за свой счет. Работник после замены старого счетчика унес его с собой, сказав что они сдают счетчик на проверку или что-то в этом духе. Имел ли он право на это или он просто сдает старые счетчики на металлолом?

Переплата по старым счетчикам горячей воды 35 кубов. Вместо поверки были установлены новые счётчики. В доме установлен также общедомовой счётчик на отопление и гор воду. Перейдёт ли переплата на новые счётчики или распределится между задолжниками (как мне сказали)?

Оплата воды по счетчикам. У меня истек срок замены счетчика на холодной воде, прошло 3 месяца пока я заменил счетчик и отдал справку в ЖКХ. Все это время (3 месяца) с меня брали оплату по нормативу не только за холодную воду, где был просрочен счетчик, но и за горячую где счетчик был в порядке. Имеет ли право ЖКХ брать оплату по нормативу и за горячую воду тоже, или горячая вода, в моем случае, должна оплачиваться по счетчику?

Добры день. Проживаю в муниципальной квартире с 2001, установлены счетчики за воду, Замена счетчика горячей воды была в 2013, холодной в 2015, поверка счетчика горячей воды произведена согласно графику 25.07.2017.02.11.2017 снова пришли менять счетчики, говорят что их срок действия истек, хотя в паспорте написано срок действия данных счетчиков 12 лет. Должны ли мне сейчас менять счетчики и если да, то за чей счет.

После замены старые счетчики выкинули. Пришли ставить пломбы на новые, попросили старый счетчик. Что будет если не предоставили старый счетчик для снятия показаний?

В ходе проверки жэу обнаружены скачки крыльчатки на счетчике горячей воды. На словах проверяющая сказала, что значит ставили магнит. Акт составлен был только на замену счетчика холодной воды (срабатывание антимагнитной пломбы), про счетчик горячей там ни слова (антимагнитную пломбу на него жэу не ставило). Формально сейчас по счетчику горячей воды можно зарегистрировать только нарушение крыльчатки, магнит на счетчике не обнаружен. Может ли жэу доказать в этом случае вмешательство в работу счетчика? И стоит ли без акта пойти и самим сказать о нарушении крыльчатки и выразить собственное желание заменить счетчикина горячую воду? Или таким поступком я признаю вину?

С уважением, Екатерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам принесли огромные счета, ссылаясь, что у нас старые счётчики. Уведомлений о замене счётчиков не было и счета за 3 года по их нормотиву. Хотя мы по старому счётчику платим также большие суммы. Старый мы сейчас сменили, а вот за те годы, нам принесли счета, счётчик работал исправно. Только не соответствовал класс точности. За какой срок они нам должны принести счёт? по своему нормативу. То есть показания нашего счётчика не берут, а начисляют как.. без счётчика. Спасибо за ответ.

При замене счетчиков воды (своевременной) работниками водоканала был составлен Акт замены с указанием последних цифр по старым счетчикам. Сотрудники МФЦ проигнорировали эти цифры. А у нас по старым счетчикам переплата за 48 кубов холодной и 32 куба горячей воды. Попытка добиться перерасчета привела только к тому что нам в сентябрьский счет добавили за воду еще 11000 рублей.

Сделана поверка счётчика отопления и замена счётчика горячей воды, с какого момента считаются показания по счётчику? В ЖК сказали, что с 1 числа следующего месяца и прислали начисления опять по среднему. То есть, счётчики крутят, начислили по среднему, а потом начислят по счётчикам. Двойная оплата получается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение